четверг, 3 апреля 2008 г.

КУРЕНИЕ – ВРАГ КОШЕЛЬКА

ЕСЛИ молодому курильщику задать вопрос «Неужели вас не волнует то, что вы тратите на сигареты много денег?», он скорее всего возразит, что может себе это позволить. Интересно, а задумывались ли курящие мужчины и женщины, сколько у них уходит на курево в месяц, за полгода, год, пять лет?

Если курильщик заядлый, он выкуривает в день по 20 сигарет – пачку. При этом, беспокоясь о своем здоровье (как ни парадоксально это звучит), сигареты покупает с фильтром, дорогие. Цена таких сигарет – в районе 20-25 рублей. Значит, за месяц получается 600-750 рублей, может, и больше. За год – порядка 10 тысяч рублей. Суммы трат на сигареты за целую жизнь просто потрясают.

По сути, вы не только сжигаете эти деньги, выбрасываете их на ветер. Эти траты направлены на разрушение здоровья. Разве это может вас не беспокоить?

Чтобы картина была более наглядной, можно предложить курильщикам делать следующее. Каждый раз, когда вы покупаете сигареты, откладывайте в отдельный кошелек или копилку такую же сумму, которую на них потратили. Через месяц или несколько месяцев сосчитайте эти деньги, подержите их в руках, почувствуйте значимость этой суммы для вашего семейного бюджета. И сделайте выбор.

1 комментарий:

royaltaxipk комментирует...

Hey,
Great information I got here. I've been reading about this topic. I found it here in your blog. I had a great time reading this.
https://royaltaxi.pk/
Multan car rental Islamabad