четверг, 3 апреля 2008 г.

ОДНО НА ВСЮ ЖИЗНЬ

ТРАДИЦИИ, связанные с присвоением имен, в разные времена и у разных народов были весьма различными. Например, у некоторых народов детям при рождении давались одни имена, а при достижении ими определенного возраста старые имена заменялись новыми. У иных народов имя не надо было давать или придумывать: оно было предопределено именами родителей. У некоторых народов имя давалось в соответствии с расположением небесных светил или в зависимости от дня, в который родился ребенок, и не менялось в течение всей жизни.

Роль личного имени в жизни человека очень велика. Каждого человека можно назвать не иначе как по имени, поэтому все его хорошие или плохие поступки делаются достоянием гласности благодаря имени.

К выбору имени, с которым ребенок пойдет по жизни, родителям нужно отнестись достаточно серьезно и продуманно. Нет необходимости следовать модным веяниям киносериальных жанров, вычурности и экзотичности. Давая своему малышу имя с «изюминкой», надо задуматься над тем, насколько комфортно ему будет жить с этим именем.

Даже такие имена, как Наталья и Наталия, Софья и София, Антонина и Антонида, Дмитрий и Димитрий, Георгий и Григорий, которые однозвучны в их кратком произношении, в письменном варианте являются самостоятельными именами. Не говоря уже о таких популярных именах в настоящее время, как Данил, Даниил, Данила. Расхождение в написании таких имен в последующих документах ребенка (медицинский полис, паспорт, аттестат, Диплом вуза) со свидетельством о его рождении влечет за собой определенные последствия устранения указанных письменных неточностей. Имея такое имя, человек должен очень внимательно проверять документы, полученные им в различных организациях.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

я не знаю какие имена давали у древних индусов , или в племени "тумба - юмба " - по этому ничего про них писать не буду , а вот популярные фильмы - можно бесплатно поглядеть тут - http://www.kinopops.narod.ru/pops/

блоггер комментирует...

nhflbwbb ,kjucgjn http://nastroitblogspot.blogspot.com/2011/11/blogspot.html

Sara Sheikh комментирует...

Led canopy light

Rent a car комментирует...

Great Job!
Thanks For sharing the post
Led lights pakistan

Unknown комментирует...

Islamabad Airport rent car
In the main cities of Pakistan, like in Islamabad, booking a wedding car is an essential and basic need of the public. Usually, people spend a lot of money and time on the selection of local wedding cars, but unfortunately, they face several problems in deciding the selection of luxury wedding cars. Such things may spoil your mood. In this manner, you should book reliable and affordable wedding car rental service providers in Islamabad and entire Pakistan.