воскресенье, 9 марта 2008 г.

Молодеж и Курение

В мире столько прекрасных вещей, занятий, возможностей. Например, спорт, музыка, общение. А ты выбрал курение. Ну зачем?

Тебя бросила девушка, есть проблемы с родителями или с учебой? И ты сразу же хватаешься за сигарету. Согласна, может быть, это и помогает тебе уйти от реальности, расслабиться и позабыть обо всем. Но не думаю, что с этой «табачной подружкой» ты найдешь выход. Так проблемы не решатся, а скорее, повлекут за собой новые.

В сотый раз говорить о вреде курения для твоего здоровья и для здоровья окружающих, мне кажется, уже бесполезно, нужны более глубокие доводы. Что там происходит с твоими легкими, тебе давно не интересно, как говорится, «курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко». Думать об окружающих тоже не твой удел.

Может быть, тебя еще можно убедить ценой? Да именно ей, ведь если ты злостный курильщик и изводишь две-три пачки в день, то в месяц выходит больше тысячи рублей. Нехилое увлечение! Как будто тебе, студенту или школьнику, больше некуда их потратить?

Некоторые люди говорят, что курят потому, что им нечего делать или хочется расслабиться. Совет: своди девушку в кино, погуляй с друзьями, помоги по дому родителям, поправь учебу, найди себе занятие по душе, и времени на сигареты просто не останется.

Я понимаю, что бросить курить сложно. Некоторые курят очень давно, начиная даже с третьего класса. Им трудно в один день отказаться от того, что сопровождало их всю жизнь. Ну а ты, красивый, молодой, волевой, не порти свой путь в самом начале!

Так что в следующий раз, когда в жизни что-то не получается, не спеши брать в руки сигарету. Попробуй справиться сам или, если уж надо ее чем-то заменить, купи жвачку, от нее хотя бы какая-то польза есть.

1 комментарий:

XA-XAKER комментирует...

Да, статья направлена прямо на курильщика. Но тут есть очень много выводов, которые неверны. К примеру, то, что курение расслабляет - миф, а автор соглашается с курильщиками...