понедельник, 10 марта 2008 г.

НА КРЫЛЬЯХ ЛЮБВИ… ПОЛЕТ НЕИЗБЕЖЕН

  1. Что такое любовь? Все говорят об этом, думают и даже болеют этим, но никто, наверное, так и не смог ответить на поставленный вопрос. Или ответил, но каждый – по-своему. Любовь – это та сказка, про которую все знают, но часто не задумываются, в чем ее суть. Может, ее совсем нельзя понять? Почему? Да хотя бы потому, что у каждого она своя. Чувства индивидуальны, как и сам человек.

    Как нет в мире идеальных людей, так не бывает идеального чувства. У кого-то любовь безответная, у кого-то запретная, а кто-то и вовсе не умеет любить. Бывает, что одинокие сердца встречают свои «половинки» в нашем огромном мире, но иногда именно этот мир и губит любовь.

    Больше всех, конечно, страдают те люди, которые не умеют любить. Человек не может прожить без воды и пищи, но и без выражения эмоций он тоже не может. Его жизнь превратится в существование. Наверное, трудно проживать свою жизнь, зная, что ты можешь дарить тепло и получать что-то взамен, но не иметь этой возможности…

    Плохо и тому, на чьи чувства не отвечают. Когда мы влюбляемся, часто начинаем идеализировать объект нашей любви и не замечаем порой негатив, который идет в ответ. Если видим его, то начинаем надеяться, что наш избранник или избранница, в конце концов, ответит взаимностью. Бывает и так, что человек начинает искать недостатки в себе и кардинально меняет свой образ жизни. Зачем? Ведь чувство ценно именно тем, что тебя принимают таким, какой ты есть. Просто это очередная жертва, которая редко оправдывает цель… Зато как звучит: во имя любви!

    В запретной любви тоже немало интересного. Чаще всего это не любовь, а просто жажда острых ощущений. Я знала девушку, которая «безумно любила парня», - как она тогда говорила, но им не давали быть вместе ее родители. Они встречались тайком и, наконец, у них созрел план побега. Уехав в чужой город, они прожили там ровно… шесть дней. Девушка вернулась в семью с чувством глубокого раскаяния. Больше их судьбы не пересекались, а на вопросы, почему так получилась, она искренне отвечала: «Дура была!».

    И, конечно, нет ничего лучше настоящей любви. Она согревает твою душу, и ради нее ты готов пойти на все. Почему-то такая любовь встречается чаще в книжках, а в жизни слишком много трудностей и проблем, которые притупляют чувства. Многие, столкнувшись в любви с непониманием, думают, что она ушла..., но это не так! Любовь будет жить в наших сердцах до последнего вздоха.

    Некоторые думают, что, начиная любить, они теряют свободу. Кто-то боится любить: на их взгляд, это приносит боль и разочарование. Но согласитесь, нет ничего лучше той поддержки, тех сил и советов, которые дает тебе любимый человек! Нет ничего лучше, чем смотреть в его глаза и понимать, что вот он, тот, которого ты всегда искала, самый близкий тебе. Ты отдала бы все на свете, чтобы остаться с ним навсегда и понимаешь, что это счастье! Конечно, чем выше взлетаешь, тем больнее падать, но лететь на крыльях любви надо. Ведь даже упав, ты поймешь, как же хорошо там, на вершине счастья…

    Поэтому не завидуйте этому глупому и бестолковому чувству, а просто ищите свое, такое же глупое и бестолковое…
Жду ваших коментариев и оценок :)




Комментариев нет: