пятница, 14 марта 2008 г.

ЛЮБОВЬ НЕ ТЕРПИТ ЗЛА

Говорить о любви можно бесконечно. Можно потратить день, неделю, жизнь, но так и не дать четкого определения этому понятию. Хотя второй по счету «круглый стол», проведенный участниками «Молодежного портала», и был условно посвящен теме «Молодежь не способна на настоящую любовь», мы говорили не о любви в целом, а о конкретных ее проявлениях.

Любовь не терпит плохого, любящий человек сделает все возможное, чтобы не дать любимому утонуть в вине, курении, наркомании. Честное слово, позавидуешь «вторым половинкам» наших «портальцев» - насколько искренне молодые люди и девушки убеждены в силе любви, в ее способности укрепить силы на борьбу с негативом.

С другой стороны, сколько случаев того, что, например, жена любителя спиртного становилась алкоголичкой, для начала выступая в роли собутыльницы – «чтобы ему меньше досталось». Что делать, когда выясняется, что девушка, в которую ты влюбился, с которой завязались романтические отношения, оказывается наркоманкой? Однозначного рецепта выздоровления мы дать не смогли. Основание тому вполне справедливое – трудно представить, как ты будешь вести себя в той или иной ситуации, тем более в таких сложных.

Судить тех, кто не устоял против плохих привычек, мы не имеем права, равно как и не имеем права говорить о том, что их любовь была не так сильна.

Это чувство укрепляется или ослабевает в испытании. Дурные привычки и есть испытания - жестокие, порой бескомпромиссные.

Любовь - это когда тебе в радость жить интересами «второй половинки», но интерес этот должен быть взаимным. При этом давайте помнить о том, что высшие ценности, одна из которых - здоровье, непреходящи. И та любовь, которая идет наперекор этому, - от лукавого.

1 комментарий:

Dina комментирует...

Светлана, мне понравилось как Вы пишите! Я, как начинающий копирайтер, спешу уловить каждое красиво составленное предложение, а у Вас их много :)
Желаю удачи и денежных заказчиков!
С уважением, Дина "Inflammari" Киричек.