пятница, 14 марта 2008 г.

НЕЖНЕЕ, ЕЩЕ НЕЖНЕЕ

Так уж повелось, что девушки часто жалуются на парней. Они мечтают о нежной романтической любви: чтобы парень был сладким шоколадным зайцем. Те же приносят в класс на своих гриндерсах пыль виртуальных боев, а на своих ушах лапшу, избыток которой пытаются переложить на хорошенькие ушки своих соседок.

Короче, девушки думают, что их сверстники грубые, жестокие, наглые, а вот парни постарше - умные, изящные, красивые. Считаешь, что это несправедливо? Хочешь быть вне конкуренции?

МЫ РАЗНЫЕ

Сначала нужно разобраться, почему парням хочется пинать мяч, стрелять из пистолета, тыкать ручкой в спину, а девочкам – смотреть мелодрамы, читать романы, краситься и тискать плюшевых мишек. Ответ: разные гормоны.

Главный мужской гормон – тестостерон. Именно он делает из мальчика мужчину. Когда в кровь выбрасывается огромное количество тестостерона, парень начинает чувствовать необъятную силу, ему хочется быть героем, а обратная сторона геройства – агрессивность. Ни один нормально развивающийся пацан не попытается разводить дипломатию с компанией, которая наезжает на его тусовку. Девочки обычно так себя не ведут.

Наверное, ты замечал, что твое общение с другом – это частые стычки, выламывание рук, словесные наезды. Конечно, все это в шутку, но согласись, ваше общение лишено трогательной нежности. Вы с приятелем умерли бы от смеха, если бы обращались друг у другу таким образом:

- Дорогой друг Сереженька, будь добр, передай мне свою тетрадь для списывания домашнего задания.

- Всегда рад, милый друг Сашенька! Но, к сожалению, я вчера увлекся рассматриванием картинок в одном журнале и забыл о домашнем задании.

Ты просто ткнешь своего соседа кулаком в бок и скажешь:
- Эй, чувак, дай списать «домашку»!

И вот внезапно в твою жизнь, заполненную теликом, компьютерными играми, великом, футболом и прочими важными вещами, врываются девушки. Ты понимаешь, как важно нравиться этим созданиям. Свою симпатию ты будешь выражать, скорее всего, так же, как и своему приятелю. То есть тыкать ей ручкой в спину, дергать за волосы, говорить грубости и рассказывать не самые приличные анекдоты. И приведет ли это к чему-то хорошему?

Нужно научиться понимать девчонок, если не хочешь на дискотеках подпирать стенки. Завязывай с агрессией и пытайся стать немного нежнее.

ШАГ ПЕРВЫЙ: СНИМИТЕ ЦЕПИ
Многие парни стараются произвести впечатление на окружающих своим воинственным видом, поэтому могут переборщить с количеством металла. На девочек это не всегда действует!

Конечно, есть girls, которые сами любят обвешиваться цепями. Согласись, они не всегда воодушевляют. Так и твой мрачный прикид может просто не нравиться девушкам. Им нравятся парни, лишь играющие в хулиганов. Хорошо вымытые, надушенные, в футболках своего размера, а не шестидесятого, в чистых джинсах, которые не висят. Если парень не меняет футболку неделю, а джинсы – год, ему не светит покорить классную девушку.

Уделяй больше внимания своему внешнему виду. Не бойся выглядеть нежнее. Например, белый свитер с горлом может навести девушку на мысль, что ты большой, белый и пушистый.

ШАГ ВТОРОЙ: НЕ РАСПУСКАЙ ЯЗЫК И РУКИ

Замечал ли ты, что иногда парни говорят о девочках не самые хорошие вещи? Причем чем они симпатичнее, тем больше им достается: их начинают толкать, им грубят и доводят глупыми шутками. Ты можешь ответить, что сам не знаешь, почему иногда так поступаешь. Все потому, что ты стесняешься показать свои настоящие чувства. Ты боишься того, чего раньше никогда не испытывал. Интерес к девушкам тебя пугает. Ты
хочешь доказать себе, что они – совершенно неинтересны, а приятели тебя поддерживают.

Рано или поздно вы захотите женского общества, но девушки выберут тех парней, которые научились правильно выражать свои чувства.

Комментариев нет: